एमी अवार्ड्स 2022: ‘उत्तराधिकार’ ने जीता सर्वश्रेष्ठ ड्रामा सीरीज़, विजेताओं की पूरी सूची देखें


नई दिल्ली: 74वें टेलीविजन अकादमी पुरस्कार मंगलवार को लॉस एंजिल्स के माइक्रोसॉफ्ट थिएटर में आयोजित किए गए। जैसा कि अपेक्षित था, ‘उत्तराधिकार’ ने सर्वश्रेष्ठ उत्कृष्ट नाटक श्रृंखला के लिए एमी जीता और ‘टेड लासो’ ने लगातार दूसरे वर्ष उत्कृष्ट हास्य श्रृंखला के लिए एमी जीता। दूसरी ओर ‘व्हाइट लोटस’ ने आउटस्टैंडिंग लिमिटेड या एंथोलॉजी सीरीज़ या मूवी के लिए ट्रॉफी ली!

नेटफ्लिक्स के ‘स्क्विड गेम’ स्टार ली जंग-जे नाटक श्रृंखला में मुख्य अभिनेता जीतने वाले पहले एशियाई अभिनेता बन गए, और चौथे एशियाई व्यक्ति ने कभी अभिनय एमी जीता, जबकि ‘यूफोरिया’ स्टार ज़ेंडया जीतने वाली पहली अश्वेत महिला बनीं एक नाटक श्रृंखला में मुख्य अभिनेत्री, और इतिहास में किसी भी एमी की सबसे कम उम्र की दो बार विजेता।

जबकि हॉलीवुड स्टार माइकल कीटन ने हुलु की समीक्षकों द्वारा प्रशंसित ‘डोपेसिक’ श्रृंखला में अपनी भूमिका के लिए सीमित संकलन श्रृंखला में सर्वश्रेष्ठ अभिनेता के लिए एमी को घर ले लिया, अमांडा सेफ्रिड ने ‘द ड्रॉपआउट’ में थेरानोस के संस्थापक एलिजाबेथ होम्स के चित्रण के लिए एक सीमित श्रृंखला में मुख्य अभिनेत्री की भूमिका निभाई। ‘।

यहां विजेताओं की पूरी सूची है:

उत्कृष्ट नाटक श्रृंखला

“बैटर कॉल शाल”

“उत्साह”

“ओजार्क”

“विच्छेद”

“विद्रूप खेल”

“अजनबी चीजें”

“उत्तराधिकार” *विजेता

“पीला जैकेट”

उत्कृष्ट हास्य श्रृंखला

“एबट प्राथमिक”

“बैरी”

“अपने उत्साह को रोको”

“हैक्स”

“अद्भुत श्रीमती मैसेल”

“इमारत में केवल हत्याएं”

“टेड लासो” *विजेता

“हम छाया में क्या करते हैं”

बकाया सीमित श्रृंखला

“डोपेसिक”

“छोड़ने वाला”

“अन्ना का आविष्कार”

“पाम और टॉमी”

“सफेद कमल” *विजेता

एक ड्रामा सीरीज़ में उत्कृष्ट मुख्य अभिनेता

ब्रायन कॉक्स, “उत्तराधिकार”

ली जंग-जे, “स्क्विड गेम” *विजेता

बॉब ओडेनकिर्क, “बेहतर कॉल शाऊल”

एडम स्कॉट, “सेवरेंस”

जेरेमी स्ट्रॉन्ग, “उत्तराधिकार”

एक ड्रामा सीरीज़ में उत्कृष्ट मुख्य अभिनेत्री

जोडी कॉमर, “किलिंग ईव”

लौरा लिनी, “ओजार्क”

मेलानी लिंस्की, “येलोजैकेट”

सैंड्रा ओह, “हत्या की पूर्व संध्या”

रीज़ विदरस्पून, “द मॉर्निंग शो”

ज़ेंडया, “यूफोरिया” *विजेता

एक ड्रामा सीरीज़ में उत्कृष्ट सहायक अभिनेता

निकोलस ब्रौन, “उत्तराधिकार”

बिली क्रुडुप, “द मॉर्निंग शो”

कीरन कल्किन, “उत्तराधिकार”

पार्क हाई-सू, “स्क्विड गेम”

मैथ्यू मैकफैडेन, “उत्तराधिकार” *विजेता

जॉन टर्टुरो, “सेवरेंस”

क्रिस्टोफर वॉकन, “सेवरेंस”

ओह येओंग-सु, “स्क्विड गेम”

एक ड्रामा सीरीज़ में उत्कृष्ट सहायक अभिनेत्री

पेट्रीसिया अर्क्वेट, “सेवरेंस”

जूलिया गार्नर, “ओजार्क” *विजेता

जंग हो-योन, “स्क्विड गेम”

क्रिस्टीना रिक्की, “येलोजैकेट”

रिया सीहॉर्न, “बेहतर कॉल शाऊल”

  1. स्मिथ-कैमरन, “उत्तराधिकार”

सारा स्नूक, “उत्तराधिकार”

सिडनी स्वीनी, “यूफोरिया”

एक कॉमेडी श्रृंखला में उत्कृष्ट मुख्य अभिनेता

डोनाल्ड ग्लोवर, “अटलांटा”

बिल हैडर, “बैरी”

निकोलस हुल्ट, “द ग्रेट”

स्टीव मार्टिन, “बिल्डिंग में केवल हत्याएं”

मार्टिन शॉर्ट, “बिल्डिंग में केवल हत्याएं”

जेसन सुदेकिस, “टेड लासो” *विजेता

एक कॉमेडी श्रृंखला में उत्कृष्ट मुख्य अभिनेत्री

राहेल ब्रोसनाहन, “द मार्वलस मिसेज मैसेल”

क्विंटा ब्रूनसन, “एबट प्राथमिक”

केली कुओको, “द फ्लाइट अटेंडेंट”

एले फैनिंग, “द ग्रेट”

इस्सा राय, “असुरक्षित”

जीन स्मार्ट, “हैक्स” *विजेता

एक कॉमेडी श्रृंखला में उत्कृष्ट सहायक अभिनेता

एंथोनी कैरिगन, “बैरी”

ब्रेट गोल्डस्टीन, “टेड लासो” *विजेता

तोहेब जिमोह, “टेड लासो”

निक मोहम्मद, “टेड लासो”

टोनी शल्हौब, “द मार्वलस मिसेज मैसेल”

टायलर जेम्स विलियम्स, “एबट प्राथमिक”

हेनरी विंकलर, “बैरी”

बोवेन यांग, “सैटरडे नाइट लाइव”

एक कॉमेडी श्रृंखला में उत्कृष्ट सहायक अभिनेत्री

एलेक्स बोरस्टीन, “द मार्वलस मिसेज मैसेल”

हन्ना ईनबिंदर, “हैक्स”

जेनेल जेम्स, “एबट प्राथमिक”

केट मैकिनॉन, “सैटरडे नाइट लाइव”

सारा नाइल्स, “टेड लासो”

शेरिल ली राल्फ, “एबट प्राथमिक” *विजेता

जूनो मंदिर, “टेड लासो”

हन्ना वाडिंगम, “टेड लासो”

एक सीमित श्रृंखला या टीवी फिल्म में उत्कृष्ट मुख्य अभिनेता

कॉलिन फर्थ, “द सीढ़ी”

एंड्रयू गारफील्ड, “स्वर्ग के बैनर तले”

ऑस्कर इसहाक, “विवाह से दृश्य”

माइकल कीटन, “डोपेसिक” *विजेता

हिमेश पटेल, “स्टेशन ग्यारह”

सेबस्टियन स्टेन, “पाम एंड टॉमी”

एक सीमित श्रृंखला या टीवी फिल्म में उत्कृष्ट मुख्य अभिनेत्री

टोनी कोलेट, “सीढ़ी”

जूलिया गार्नर, “अन्ना का आविष्कार”

लिली जेम्स, “पाम एंड टॉमी”

सारा पॉलसन, “महाभियोग: अमेरिकी अपराध कहानी”

मार्गरेट क्वाली, “नौकरानी”

अमांडा सेफ्राइड, ‘द ड्रॉपआउट’ *विजेता

एक सीमित श्रृंखला या टीवी फिल्म में उत्कृष्ट सहायक अभिनेता

मरे बार्टलेट, “द व्हाइट लोटस” *विजेता

जेक लेसी, “द व्हाइट लोटस”

विल पॉल्टर, “डोपेसिक”

सेठ रोजन, “पाम एंड टॉमी”

पीटर सरसागार्ड, “डोपेसिक”

माइकल स्टुहलबर्ग, “डोपेसिक”

स्टीव ज़हान, “द व्हाइट लोटस”

एक सीमित श्रृंखला या टीवी फिल्म में उत्कृष्ट सहायक अभिनेत्री

कोनी ब्रिटन, “द व्हाइट लोटस”

जेनिफर कूलिज, “द व्हाइट लोटस” *विजेता

एलेक्जेंड्रा डैडारियो, “द व्हाइट लोटस”

कैटिलिन डेवर, “डोपेसिक”

नताशा रोथवेल, “द व्हाइट लोटस”

सिडनी स्वीनी, “द व्हाइट लोटस”

मारे विनिंघम, “डोपेसिक”

उत्कृष्ट वास्तविकता/प्रतियोगिता श्रृंखला

“आश्चर्य जनक दौड़”

“मुख्य बावर्ची”

“RuPaul की ड्रैग रेस”

“लिज़ो की बड़ी ग़ज़लों के लिए चौकसी” *विजेता

“आवाज”

“बिल्कुल सही किया!”

उत्कृष्ट विविधता वार्ता श्रृंखला

“पिछले सप्ताह आज रात जॉन ओलिवर के साथ” *विजेता

“द लेट शो विद स्टीफन कोलबर्ट”

“लेट नाइट विद सेठ मेयर्स”

“ट्रेवर नूह के साथ दैनिक शो”

“जिमी किमेल लाइव!”

उत्कृष्ट किस्म की स्केच श्रृंखला

“एक ब्लैक लेडी स्केच शो”

“शनीवारी रात्री लाईव” *विजेता

Author: admin

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Posting....